Служба содействия семье и детям

Руководитель службы - Рослякова Анна Дмитриевна

(e-mail: Ra227@mail.ru     тел. +7 (4967) 76 22 25)

Служба содействия семье и детям - уникальная единственная в городе структура, созданная в центре «Шанс» для оказания психолого-педагогической и медико-социальной помощи  замещающим семьям, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, или социально-опасное положение. Высококвалифицированные специалисты помогают освоить  будущим приёмным родителям необходимые знания в области воспитания, ухода, защиты ребенка и успешной его адаптации в приёмной семье; профессионально помогают решать возникающие проблемы в замещающих семьях.

Любой родитель может получить консультацию  психолога, социального педагога и врача по интересующему их вопросу. Служба отвечает за координацию профилактической работы учреждений города и социальных педагогов образовательных учреждений. Специалисты Службы СССД проводят профилактическую работу с детьми дошкольного возраста, проживающими в социально-опасных семьях и не посещающими образовательные учреждения.

# Документ Подпись Ссылка
1 Положение о Службе  содействия семье и детям 304,63 Кбайт / docx скачать