Служба коррекции и развития ребенка

Руководитель службы  Бутенко Татьяна Анатольевна

(e-mail: ponz@bk.ru     тел. +7 (4967) 76 22 25)

Специалисты «Службы коррекции и развития ребенка» — это высококвалифицированные педагоги Центра, владеющие современными технологиями и действенными методиками, имеющие в своем арсенале богатый практический опыт работы с детьми, у которых  выявлены нарушения развития двигательных, когнитивных, коммуникативных, сенсорных или иных функций. Педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи помогают нормализовать жизнь «особенного» ребенка, развивая  не только его отдельные познавательные процессы (память, мышление и т.д.), но и интерес к окружающему миру, любознательность, исследовательские способности, игровые навыки.

Педагоги дополнительного образования, педагог-организатор развивают   у детей художественно-эстетические способности, на занятиях с инструктором ФК формируется культура здорового и безопасного образа жизни.

Таким образом, работа специалистов Службы направлена на обеспечение коррекции недостатков в развитии детей-инвалидов, детей  с  ОВЗ, оказание помощи  детям в социализации, социальной адаптации.