Предметно-цикловые комиссии

В центре "Шанс" функционируют следующие предметно-цикловые комиссии:

ПЦК учителей-логопедов

Руководитель ПЦК – Мельникова Марина Анатольевна                             (e-mail solodownikmari@yandex.ru    тел. +7 (4967) 76 22 25)

Предметно-цикловая комиссия (далее ПЦК) учителей-логопедов- структурное подразделение МБОУ ДО ППМС Центр «ШАНС» - объединение педагогов, которое осуществляет организацию содержания, форм, методов организации образователь­ного процесса в рамках предметно-цикловой комиссии; рассмотрение учебно-программной и учебно-методической документа­ции, других средств обучения; разработку и совершенствование учебно-методических комплексов, внедрение в образовательный процесс современных форм проведения за­нятий; включение педагогов центра «Шанс» в научно-иссле­довательскую работу в рамках совместной проектной и другой деятельности; организацию наставничества в целях оказания помощи молодым спе­циалистам в овладении педагогическим мастерством; совершенствование методического и профессионального мастерства педагогов, пополнение их профессиональных знаний; внесение предложе­ний по аттестации педагогов, входящих в состав предметно-цикловой ко­миссии; изучение, обобщение, распространение и внедрение опыта инновацион­ной педагогической деятельности, средств и методов обучения и воспитания; подготовку, проведение и обсуждение открытых учебных занятий; иную деятельность в рамках компетенции ПЦК.

ПЦК педагогов- психологов, учителей- дефектологов, олигофренопедагога

Руководитель ПЦК – Воробьева Мария Сергеевна

(e-mailvarta55.85@mail.ru     тел. +7 (4967) 76 22 25)

Предметно-цикловая комиссия (далее ПЦК) педагогов-психологов, учителей-дефектологов, олигофренопедагога - структурное подразделение МБОУ ДО ППМС Центр «ШАНС» - объединение педагогов ряда родственных дисциплин, которое осуществляет организацию содержания, форм, методов организации образователь­ного процесса в рамках предметно-цикловой комиссии; рассмотрение учебно-программной и учебно-методической документа­ции, других средств обучения; разработку и совершенствование учебно-методических комплексов, внедрение в образовательный процесс современных форм проведения за­нятий; включение педагогов центра «Шанс» в научно-иссле­довательскую работу в рамках совместной проектной и другой деятельности; организацию наставничества в целях оказания помощи молодым спе­циалистам в овладении педагогическим мастерством; совершенствование методического и профессионального мастерства педагогов, пополнение их профессиональных знаний; внесение предложе­ний по аттестации педагогов, входящих в состав предметно-цикловой ко­миссии; изучение, обобщение, распространение и внедрение опыта инновацион­ной педагогической деятельности, средств и методов обучения и воспитания; подготовку, проведение и обсуждение открытых учебных занятий; иную деятельность в рамках компетенции ПЦК.

ПЦК социальных педагогов, воспитателей

Руководитель ПЦК – Семёхина Светлана Владимировна                                    (e-mail: Svetkor33@yandex.ru       тел. +7 (4967) 76 22 25)

Предметно-цикловая комиссия (далее ПЦК) социальных педагогов, воспитателей - структурное подразделение МБОУ ДО ППМС Центр «ШАНС» - объединение педагогов ряда родственных дисциплин, которое осуществляет организацию содержания, форм, методов организации образователь­ного процесса в рамках предметно-цикловой комиссии; рассмотрение учебно-программной и учебно-методической документа­ции, других средств обучения; разработку и совершенствование учебно-методических комплексов, внедрение в образовательный процесс современных форм проведения за­нятий; включение педагогов центра «Шанс» в научно-иссле­довательскую работу в рамках совместной проектной и другой деятельности; организацию наставничества в целях оказания помощи молодым спе­циалистам в овладении педагогическим мастерством; совершенствование методического и профессионального мастерства педагогов, пополнение их профессиональных знаний; внесение предложе­ний по аттестации педагогов, входящих в состав предметно-цикловой ко­миссии; изучение, обобщение, распространение и внедрение опыта инновацион­ной педагогической деятельности, средств и методов обучения и воспитания; подготовку, проведение и обсуждение открытых учебных занятий; иную деятельность в рамках компетенции ПЦК.

ПЦК педагогов дополнительного образования, педагога-организатора, инструктора по физической культуре

Руководитель ПЦК – Кожанова Светлана Николаевна                               (e-mailSvetakozhanova@gmail.com     тел. +7 (4967) 76 22 25)

Предметно-цикловая комиссия (далее ПЦК) педагогов дополнительного образования, педагога-организатора, инструктора по физической культуре - структурное подразделение МБОУ ДО ППМС Центр «ШАНС» - объединение педагогов ряда родственных дисциплин, которое осуществляет организацию содержания, форм, методов организации образователь­ного процесса в рамках предметно-цикловой комиссии; рассмотрение учебно-программной и учебно-методической документа­ции, других средств обучения; разработку и совершенствование учебно-методических комплексов, внедрение в образовательный процесс современных форм проведения за­нятий; включение педагогов центра «Шанс» в научно-иссле­довательскую работу в рамках совместной проектной и другой деятельности; организацию наставничества в целях оказания помощи молодым спе­циалистам в овладении педагогическим мастерством; совершенствование методического и профессионального мастерства педагогов, пополнение их профессиональных знаний; внесение предложе­ний по аттестации педагогов, входящих в состав предметно-цикловой ко­миссии; изучение, обобщение, распространение и внедрение опыта инновацион­ной педагогической деятельности, средств и методов обучения и воспитания; подготовку, проведение и обсуждение открытых учебных занятий; иную деятельность в рамках компетенции ПЦК.

# Документ Подпись Ссылка
1 Положение о ПЦК 212,09 Кбайт / docx скачать