"По дороге к азбуке"

18.05.2021

Итоговое открытое занятие группы развивающего обучения «По дороге к азбуке» провели педагог-психолог Татьяна Афанасьева и учитель-дефектолог Ирина Белым. Ребята показали свою подготовку к школе: узнали геометрические фигуры, решали логические задачи, головоломки и «веселые» примеры, работали со звуками, учувствовали в конкурсах. Они научились правильно сидеть за партой, слушать и слышать педагога. В конце занятия дети получили дипломы Международной олимпиады «Смышленок», в которой они учувствовали ранее. Результаты огласила педагог-психолог Т. Афанасьева: первых мест-4, вторых-4, третьих-2! Огромное спасибо Вам за Ваш труд, любовь к нашим детям, терпение, мудрость и профессионализм!

Уверены, что Вы помогли заложить в дёгтях интерес к учебе, обогатили их новыми знаниями и умениями, а также вложили в них частичку своего сердца!

В добрый путь, дорогие ребята!

Успехов вам в удивительной школьной жизни!

"Лес Победы"

17.05.2021

Специалист по закупкам Татьяна и её супруг Альберт Фатьяновы активно участвуют в акции "Лес Победы". В этом году они поддерживали партийный проект по озеленению поселка Ногина.

"Лес Победы-Сад Памяти"

14.05.2021

Сотрудники центра "Шанс"  приняли участие в акции " Лес Победы-Сад Памяти".  Около учреждения высажено 15 кустов снежноягодника.

Инструктаж по безопасности

14.05.2021

С  педагогами и сотрудниками центра "Шанс"  прошло совещание на тему: "Безопасность образовательного учреждения".

"Окна Победы"

10.05.2021

Центр "Шанс"  присоединился к общероссийской акции "Окна Победы".

В центре "Шанс" состоялось  занятие для приемных родителей

10.05.2021

В Службе содействия семье и детям центра "Шанс" состоялось занятие для приемных родителей на тему:"Мы такие разные, как научиться понимать друг друга?"  Педагог-психолог Ольга Вареничева и социальный педагог Татьяна Смирнова обсудили с родителями вопросы трудного поведения подростков в замещающих семьях. На занятии были рассмотрены способы взаимодействия с детьми "трудного возраста", обыграны различные ситуации, выстроены пути решения.  Педагоги Службы содействия семье и детям регулярно проводят подобные занятий для приемных родителей.

Сотрудники центра "Шанс" приняли участие в Региональной социально-психологической конференции

28.04.2021

Сотрудники центра "Шанс" Анна Рослякова и Раиса Кузнецова приняли участие в Региональной социально-психологической конференции «Инклюзивная образовательная среда: вопросы организации и психологи-педагогического сопровождения детей с ОВЗ».

А.Д. Рослякова освятила нормативные вопросы в своем докладе «Нормативно-правовое обеспечение деятельности по оказанию услуг психологи-педагогического сопровождения детей с ОВЗ и индивидуальностью и их родителей». Р.С. Кузнецова поделилась опытом работы с детьми- инвалидами и детьми с ОВЗ: «Услуги психологи-педагогического сопровождения, предоставляемые детям с ОВЗ и инвалидностью ППМС центром «Шанс».